Taganana, Tenerife, Kepulauan Canaria, Spanyol

Suhu laut hari ini Atlantik

Suhu air laut – Atlantik: hari ini dari 7,6 °C / 46 °F di sekitar Reynisfjara hingga 27,7 °C / 82 °F di Praia (Santiago), air cukup hangat untuk berenang di 9 dari 19 pantai pilihan kami. Rata-rata normal pada bulan Oktober adalah 18,6 °C / 65 °F.

Atlantik berganti karakter dari satu pesisir ke pesisir berikutnya.Baca selengkapnya

sekarang Tenerife Laut 23.9°C / 75.0°FUdara 23°C / 74°F

Terakhir diperbarui ·

Liburan di tepi Samudra Atlantik

Atlantik berganti karakter dari satu pesisir ke pesisir berikutnya. Spanyol utara menghadirkan bukit hijau dan pantai kota, Portugal menambahkan kota selancar dan pantai berpasir panjang, sementara Madeira menawarkan bentang vulkanik dan kolam alami untuk berenang. Lebih ke selatan, Kepulauan Canary menghadirkan suasana kepulauan lain. Tempat-tempat ini berbagi samudra, bukan satu musim pantai.

Pilih pesisir sebelum suhu

San Sebastián memadukan teluk dengan makanan Basque dan kehidupan kota. Madeira cocok untuk perjalanan berbeda, dengan berenang di samudra bersama jalan kaki dan pemandangan pegunungan. Pantai terbuka, teluk terlindung dari angin dan ombak, dan area berenang yang dikelola perlu dibandingkan satu per satu.

Peta suhu air Samudra Atlantik lebih berguna daripada satu rata-rata untuk seluruh samudra. Lintang, arus, dan kondisi setempat dapat membuat air terasa sangat berbeda dari udara. Musim panas biasanya menjadi titik awal liburan pantai di sebagian besar pesisir daratan Eropa; pulau-pulau memerlukan pemeriksaan musim tersendiri. Untuk liburan berenang, lihat ombak dan pasang surut selain suhu, khususnya di pesisir yang terkenal untuk selancar.

Sekilas geografi

Atlantik

Amerika UtaraAmerika SelatanAfrikaEropa
Lokasi
Amerika, Eropa, Afrika
Bagian dari
Samudra Dunia
Luas
≈ 85.133.000 km²
Kedalaman maks.
≈ 8.380 m

Peta lokasi. Ukuran merupakan perkiraan dan bergantung pada batas wilayah yang digunakan. Sumber data · Peta: Natural Earth

Suhu laut per bulan (°C)

Pada bulan Oktober, air laut paling hangat ada di Praia (27,5 °C) dan paling sejuk di Reynisfjara (9,1 °C).

Suhu laut per bulan (°C)
PantaiJanFebMarAprMeiJunJulAguSepOktNovDes
Algarve16,515,915,616,617,218,719,019,719,019,718,617,2
Amadores Beach19,819,319,119,720,421,321,822,723,222,922,020,6
Biarritz13,112,712,813,916,320,322,222,921,419,016,614,5
Boulders Beach17,617,916,715,215,615,314,614,514,915,516,517,8
Cádiz16,015,716,017,319,121,422,823,321,820,818,816,8
Cape Town15,314,914,713,614,214,914,514,314,014,014,415,0
Durdle Door9,88,98,910,011,914,416,617,917,916,414,111,4
Gijón13,613,013,013,515,217,820,021,020,018,316,114,5
Kynance Cove10,810,210,110,812,815,116,717,216,614,813,412,0
Madeira19,418,818,418,919,921,122,523,323,623,222,020,5
Mont-Saint-Michel8,27,98,911,014,117,219,320,018,916,112,99,7
Morro Jable19,719,019,019,720,421,321,822,723,122,922,220,9
Nazaré14,714,314,315,416,217,217,417,718,017,616,915,4
Praia24,023,022,823,323,524,025,226,927,627,526,725,1
Praia do Tamariz15,014,714,615,516,017,117,117,317,917,717,215,8
Reynisfjara7,57,47,47,78,59,511,211,710,89,18,48,0
San Sebastián13,112,712,813,816,220,222,222,921,419,016,614,5
Scheveningen6,86,17,19,112,516,218,619,718,815,612,18,5
Tenerife19,518,918,819,219,820,821,422,323,022,721,920,6

Rata-rata suhu air laut di setiap pantai untuk tiap bulan selama periode 2021–2025 (Copernicus ERA5). Bukan prakiraan.

Atlantik – Suhu laut hari ini

Perkiraan saat ini untuk pantai pilihan, bukan rata-rata seluruh laut. Laut: NASA MUR dengan penyesuaian per jam; udara: Apple Weather. Waktu pembaruan merujuk pada halaman ini, bukan pengukuran langsung di air.

Terakhir diperbarui:

Atlantik – Suhu laut hari ini
Semua pantaiLaut (°C)Udara (°C)
Algarve, Portugal19,3 °C17 °C
Amadores Beach, Spanyol · Kepulauan Kanari23,9 °C23 °C
Biarritz, Prancis · Eropa Atlantik17,7 °C12 °C
Boulders Beach, Afrika Selatan · Cape Town16,9 °C17 °C
Cádiz, Spanyol · Eropa Atlantik20,1 °C18 °C
Cape Town, Afrika Selatan · Atlantik16,5 °C17 °C
Durdle Door, Britania Raya · Eropa Atlantik15,3 °C12 °C
Gijón, Spanyol · Eropa Atlantik17,5 °C13 °C
Kynance Cove, Britania Raya · Eropa Atlantik14,6 °C13 °C
Madeira, Portugal21,8 °C18 °C
Mont-Saint-Michel, Prancis · Eropa Atlantik16,0 °C8 °C
Morro Jable, Spanyol · Kepulauan Kanari23,0 °C23 °C
Nazaré, Portugal · Eropa Atlantik16,3 °C13 °C
Praia, Tanjung Verde · Santiago27,7 °C26 °C
Praia do Tamariz, Portugal · Estoril18,0 °C15 °C
Reynisfjara, Islandia · Eropa Atlantik7,6 °C5 °C
San Sebastián, Spanyol · Eropa Atlantik18,1 °C11 °C
Scheveningen, Belanda · Eropa Atlantik14,1 °C12 °C
Tenerife, Spanyol · Kepulauan Kanari23,9 °C23 °C

Tentang