Isola Bella, Taormina, Sisilia, Italia

Suhu laut hari ini Laut Mediterania

Suhu air – Laut Mediterania: hari ini dari 18,1 °C / 65 °F di sekitar Gibraltar hingga 26,4 °C / 80 °F di Tel Aviv, air cukup hangat untuk berenang di seluruh 56 pantai pilihan kami. Rata-rata normal pada bulan Oktober adalah 22,2 °C / 72 °F.

Mediterania mendekatkan hari-hari pantai dengan kota pelabuhan tua, desa pulau, dan santap yang berlanjut hingga malam. Garis pantainya berubah dari resor berpasir Spanyol ke teluk berbatu Kroasia dan pulau-pulau Yunani.Baca selengkapnya

sekarang Isola Bella Laut 22.2°C / 72.0°FUdara 12°C / 53°F

Terakhir diperbarui ·

Liburan di tepi Laut Mediterania

Mediterania mendekatkan hari-hari pantai dengan kota pelabuhan tua, desa pulau, dan santap yang berlanjut hingga malam. Garis pantainya berubah dari resor berpasir Spanyol ke teluk berbatu Kroasia dan pulau-pulau Yunani. Memilih pesisir lebih penting daripada memilih laut saja: jalur tepi laut dengan kafe dan teluk terpencil menawarkan liburan yang sangat berbeda.

Pilih pesisir, lalu bulannya

Kepulauan Balearic cocok untuk perpaduan pantai dan penjelajahan pulau; Palma, Mallorca menambahkan pangkalan kota. Lebih ke timur, Cefalù menempatkan jalan-jalan kota tua Sisilia di sisi pantai. Ini adalah titik awal, bukan daftar yang harus dituntaskan dalam satu perjalanan.

Musim panas adalah musim utama berenang, sementara musim semi dan gugur memberi lebih banyak ruang untuk wisata. Suhu air Laut Mediterania berbeda menurut lokasi dan bulan, sehingga prakiraan cerah saja tidak memberi tahu bagaimana rasanya berenang. Untuk liburan Oktober, bandingkan suhu air bulanan pesisir pilihan sebelum memesan.

Sekilas geografi

Laut Mediterania

EropaAfrikaAsia
Lokasi
Eropa, Afrika, Asia
Bagian dari
Atlantik
Luas
≈ 2.500.000 km²
Kedalaman maks.
≈ 5.110 m

Peta lokasi. Ukuran merupakan perkiraan dan bergantung pada batas wilayah yang digunakan. Sumber data · Peta: Natural Earth

Suhu laut per bulan (°C)

Pada bulan Oktober, air laut paling hangat ada di Tel Aviv (27,3 °C) dan paling sejuk di Marbella (18,7 °C).

Suhu laut per bulan (°C)
PantaiJanFebMarAprMeiJunJulAguSepOktNovDes
Alcúdia15,114,414,816,119,123,426,427,526,323,620,116,7
Alicante14,313,914,315,818,822,926,127,025,422,318,515,8
Antalya17,816,516,217,220,224,227,228,627,324,421,819,4
Athena16,115,215,216,218,623,025,926,625,623,220,918,0
Balos Lagoon17,216,116,016,718,822,725,326,525,323,021,118,7
Barcelona14,213,513,714,817,922,625,927,025,522,618,415,7
Benidorm15,314,815,016,519,423,426,627,426,023,119,516,8
Bodrum18,217,116,717,319,522,925,126,225,122,721,319,6
Cala d'Hort15,514,915,216,619,423,426,727,626,223,520,217,1
Cala Goloritzé14,113,313,414,317,422,025,526,224,521,618,815,9
Cala Sa Forcanera13,913,313,514,617,622,325,326,525,122,017,915,5
Calpe15,314,815,016,519,423,426,627,426,023,119,516,8
Cannes14,513,813,915,017,922,625,526,023,720,918,215,9
Capri15,714,614,615,618,923,727,027,225,222,219,817,3
Cefalù15,114,314,415,618,723,627,227,625,822,920,316,9
Cinque Terre14,413,613,915,318,623,426,326,624,321,318,715,9
Dubrovnik14,413,713,915,018,122,625,125,523,720,518,415,7
Elafonissi17,216,116,016,718,822,725,326,525,323,021,118,7
Gibraltar15,615,215,316,117,018,419,521,019,918,817,416,2
Hvar14,513,313,414,617,922,424,925,123,420,618,716,1
Isola Bella14,113,313,213,915,920,024,525,624,521,818,915,7
Kartago15,815,015,316,519,122,926,527,326,223,721,117,8
Ksamil16,515,515,616,519,223,024,925,924,822,520,617,9
La Pelosa14,614,014,215,218,222,725,526,124,222,019,616,3
Lindos18,417,417,218,020,324,227,528,527,224,622,620,0
Málaga14,514,514,816,017,819,922,524,121,919,616,715,3
Malta16,915,915,716,419,023,526,927,726,924,422,118,7
Marbella14,914,714,915,816,918,419,921,620,218,717,015,6
Menorca15,014,214,415,518,522,926,127,025,923,319,916,8
Monaco13,713,013,014,217,121,624,825,323,120,217,715,2
Mondello15,314,614,815,818,923,827,527,926,223,320,517,0
Mykonos17,216,316,016,518,221,723,924,824,021,519,517,9
Navagio16,816,015,916,519,023,226,127,025,623,020,818,0
Nerja14,614,614,916,117,920,323,024,522,319,916,915,5
Nissi Beach18,517,517,618,621,224,727,929,128,326,023,620,6
Oludeniz19,218,017,518,220,524,227,728,727,625,123,020,7
Palma14,914,414,816,119,123,426,627,526,223,419,816,5
Plage de Palombaggia14,313,713,814,717,522,125,326,023,921,318,815,8
Porto Katsiki16,515,615,516,319,023,325,926,625,222,620,617,8
Porto Timoni16,515,515,616,519,223,024,925,924,822,520,617,9
Pula12,311,311,613,317,122,525,625,723,419,917,314,2
Rimini9,48,610,713,417,823,226,226,623,719,515,611,4
Rovinj11,910,811,213,117,222,725,725,723,419,817,213,9
Saint-Tropez14,814,114,115,118,022,625,426,023,821,018,416,1
San Vito Lo Capo15,615,015,115,918,723,326,827,526,023,120,517,0
Santorini17,716,916,617,219,222,824,525,724,922,520,718,7
Ses Illetes15,514,915,216,619,423,426,727,626,223,520,217,1
Spiaggia La Cinta14,213,713,914,717,621,925,326,224,321,518,915,9
Split13,612,312,413,917,421,924,524,522,619,817,815,0
Sveti Stefan14,213,313,815,218,923,325,225,424,020,818,915,6
Tarragona14,313,714,015,118,623,426,227,225,622,818,815,9
Tel Aviv20,218,818,619,922,626,129,030,029,327,325,022,4
Tropea15,214,214,215,218,223,326,627,225,222,219,917,0
Valencia14,814,214,415,819,023,526,527,526,023,019,216,4
Villasimius15,414,714,815,618,522,826,127,225,723,120,217,1
Villefranche-sur-Mer13,713,013,014,217,121,624,825,323,120,217,715,2

Rata-rata suhu air laut di setiap pantai untuk tiap bulan selama periode 2021–2025 (Copernicus ERA5). Bukan prakiraan.

Laut Mediterania – Suhu laut hari ini

Perkiraan saat ini untuk pantai pilihan, bukan rata-rata seluruh laut. Laut: NASA MUR dengan penyesuaian per jam; udara: Apple Weather. Waktu pembaruan merujuk pada halaman ini, bukan pengukuran langsung di air.

Terakhir diperbarui:

Laut Mediterania – Suhu laut hari ini
Semua pantaiLaut (°C)Udara (°C)
Alcúdia, Spanyol · Mallorca22,6 °C17 °C
Alicante, Spanyol · Mediterania22,8 °C16 °C
Antalya, Turki · Mediterania24,2 °C16 °C
Athena, Yunani · Attika21,0 °C12 °C
Balos Lagoon, Yunani · Kreta21,4 °C18 °C
Barcelona, Spanyol · Mediterania21,6 °C16 °C
Benidorm, Spanyol · Mediterania22,5 °C17 °C
Bodrum, Turki · Mediterania22,3 °C14 °C
Cala d'Hort, Spanyol · Ibiza21,8 °C20 °C
Cala Goloritzé, Italia · Sardinia22,4 °C16 °C
Cala Sa Forcanera, Spanyol · Blanes21,0 °C14 °C
Calpe, Spanyol · Mediterania22,2 °C18 °C
Cannes, Prancis · Mediterania20,8 °C14 °C
Capri, Italia · Mediterania20,9 °C15 °C
Cefalù, Italia · Sisilia21,7 °C12 °C
Cinque Terre, Italia · Mediterania21,6 °C12 °C
Dubrovnik, Kroasia · Mediterania19,5 °C10 °C
Elafonissi, Yunani · Kreta21,5 °C15 °C
Gibraltar, Gibraltar · Mediterania18,1 °C18 °C
Hvar, Kroasia · Mediterania19,6 °C15 °C
Isola Bella, Italia · Taormina22,2 °C12 °C
Kartago, Tunisia · Tunis22,5 °C17 °C
Ksamil, Albania · Mediterania21,3 °C13 °C
La Pelosa, Italia · Sardinia21,3 °C18 °C
Lindos, Yunani · Rodos23,2 °C14 °C
Málaga, Spanyol · Mediterania19,9 °C17 °C
Malta, Malta · Mediterania22,4 °C17 °C
Marbella, Spanyol · Mediterania19,1 °C18 °C
Menorca, Spanyol · Mediterania23,0 °C18 °C
Monaco, Monako · Mediterania21,2 °C13 °C
Mondello, Italia · Palermo21,8 °C13 °C
Mykonos, Yunani20,1 °C17 °C
Navagio, Yunani · Zakynthos21,8 °C18 °C
Nerja, Spanyol · Mediterania20,6 °C17 °C
Nissi Beach, Siprus · Ayia Napa24,5 °C20 °C
Oludeniz, Turki · Mediterania23,8 °C13 °C
Palma, Spanyol · Mallorca22,9 °C15 °C
Plage de Palombaggia, Prancis · Korsika21,4 °C13 °C
Porto Katsiki, Yunani · Lefkada21,5 °C18 °C
Porto Timoni, Yunani · Korfu21,0 °C18 °C
Pula, Kroasia · Mediterania19,7 °C14 °C
Rimini, Italia · Mediterania19,5 °C11 °C
Rovinj, Kroasia · Mediterania20,1 °C14 °C
Saint-Tropez, Prancis · Mediterania20,4 °C15 °C
San Vito Lo Capo, Italia · Sisilia21,8 °C17 °C
Santorini, Yunani21,0 °C17 °C
Ses Illetes, Spanyol · Formentera22,3 °C21 °C
Spiaggia La Cinta, Italia · Sardinia21,8 °C16 °C
Split, Kroasia · Mediterania18,8 °C12 °C
Sveti Stefan, Montenegro · Mediterania20,0 °C11 °C
Tarragona, Spanyol · Mediterania21,7 °C15 °C
Tel Aviv, Israel · Mediterania26,4 °C19 °C
Tropea, Italia · Mediterania21,3 °C15 °C
Valencia, Spanyol · Mediterania22,2 °C15 °C
Villasimius, Italia · Sardinia22,3 °C15 °C
Villefranche-sur-Mer, Prancis · Mediterania21,0 °C14 °C

Tentang