Kota Hvar, Pulau Hvar, Kroasia

Suhu laut hari ini Laut Adriatik

Suhu air – Laut Adriatik: hari ini dari 18,8 °C / 66 °F di sekitar Split hingga 20,1 °C / 68 °F di Rovinj, air cukup hangat untuk berenang di seluruh 7 pantai pilihan kami. Rata-rata normal pada bulan Oktober adalah 20,1 °C / 68 °F.

Adriatik menawarkan dua tradisi wisata pesisir yang bertolak belakang. Di sebagian besar pesisir Kroasia, kota batu, pulau, dan pantai kerikil atau berbatu membentuk liburan.Baca selengkapnya

sekarang Hvar Laut 19.6°C / 67.3°FUdara 15°C / 59°F

Terakhir diperbarui ·

Liburan di tepi Laut Adriatik

Adriatik menawarkan dua tradisi wisata pesisir yang bertolak belakang. Di sebagian besar pesisir Kroasia, kota batu, pulau, dan pantai kerikil atau berbatu membentuk liburan. Adriatik utara Italia memiliki pantai berpasir panjang, klub pantai, dan jalur tepi laut. Tidak semua pantai sesuai dengan gambaran itu, tetapi perbedaannya berguna saat memilih antara resor keluarga dan tempat menginap pesisir yang lebih kecil.

Pasir, kerikil, dan musim panas

Rimini adalah contoh baik gaya resor Italia, dengan layanan dekat pasir. Rovinj memadukan kota tua Istria dengan tempat berenang di dekatnya. Untuk anak kecil, perhatikan kondisi masuk ke air dan tempat berteduh yang tersedia, alih-alih memilih hanya dari foto.

Musim panas adalah musim utama berenang. Membandingkan suhu Laut Adriatik menurut bulan membantu Anda memilih liburan awal musim atau akhir musim panas, tetapi kondisi di resor utara dan pulau selatan belum tentu sama. Musim semi dan gugur juga cocok untuk jalan kaki pesisir dan menjelajahi kota ketika berenang hanya sebagian dari rencana.

Sekilas geografi

Laut Adriatik

ItaliaKroasia
Lokasi
Eropa Bagian Selatan
Bagian dari
Laut Mediterania
Negara pesisir
Italia, Slovenia, Kroasia, Bosnia dan Herzegovina, Montenegro, Albania
Luas
≈ 138.600 km²
Kedalaman maks.
≈ 1.230 m

Peta lokasi. Ukuran merupakan perkiraan dan bergantung pada batas wilayah yang digunakan. Sumber data · Peta: Natural Earth

Suhu laut per bulan (°C)

Pada bulan Oktober, air laut paling hangat ada di Sveti Stefan (20,8 °C) dan paling sejuk di Rimini (19,5 °C).

Suhu laut per bulan (°C)
PantaiJanFebMarAprMeiJunJulAguSepOktNovDes
Dubrovnik14,413,713,915,018,122,625,125,523,720,518,415,7
Hvar14,513,313,414,617,922,424,925,123,420,618,716,1
Pula12,311,311,613,317,122,525,625,723,419,917,314,2
Rimini9,48,610,713,417,823,226,226,623,719,515,611,4
Rovinj11,910,811,213,117,222,725,725,723,419,817,213,9
Split13,612,312,413,917,421,924,524,522,619,817,815,0
Sveti Stefan14,213,313,815,218,923,325,225,424,020,818,915,6

Rata-rata suhu air laut di setiap pantai untuk tiap bulan selama periode 2021–2025 (Copernicus ERA5). Bukan prakiraan.

Laut Adriatik – Suhu laut hari ini

Perkiraan saat ini untuk pantai pilihan, bukan rata-rata seluruh laut. Laut: NASA MUR dengan penyesuaian per jam; udara: Apple Weather. Waktu pembaruan merujuk pada halaman ini, bukan pengukuran langsung di air.

Terakhir diperbarui:

Laut Adriatik – Suhu laut hari ini
Semua pantaiLaut (°C)Udara (°C)
Dubrovnik, Kroasia · Mediterania19,5 °C10 °C
Hvar, Kroasia · Mediterania19,6 °C15 °C
Pula, Kroasia · Mediterania19,7 °C14 °C
Rimini, Italia · Mediterania19,5 °C11 °C
Rovinj, Kroasia · Mediterania20,1 °C14 °C
Split, Kroasia · Mediterania18,8 °C12 °C
Sveti Stefan, Montenegro · Mediterania20,0 °C11 °C

Tentang