Pantai Mondello, Palermo, Sisilia, Italia

Suhu laut hari ini Italia

Suhu air laut – Italia: hari ini dari 19,5 °C / 67 °F di sekitar Rimini hingga 22,4 °C / 72 °F di Sardinia (Cala Goloritzé), air cukup hangat untuk berenang di seluruh 12 pantai pilihan kami. Rata-rata normal pada bulan Oktober adalah 22 °C / 72 °F.

Italia menjadikan kenikmatan pesisir bagian dari keseharian: espresso sebelum ke pantai, makan siang hidangan laut yang santai, dan jalan sore melewati kota tua.Baca selengkapnya

sekarang Mondello Laut 21.8°C / 71.2°FUdara 13°C / 55°F

Terakhir diperbarui ·

Liburan pantai di Italia

Italia menjadikan kenikmatan pesisir bagian dari keseharian: espresso sebelum ke pantai, makan siang hidangan laut yang santai, dan jalan sore melewati kota tua. Reruntuhan Romawi, pelabuhan nelayan, dan bentang alam pulau memberi liburan di sini sesuatu yang lebih dari kursi berjemur. Dari resor berpasir di Adriatik hingga teluk Sardinia dan kota-kota Sisilia yang hidup, pengalaman pantai Italia tidak hanya satu rupa.

Memilih pesisir

Adriatik utara cocok bagi wisatawan yang menginginkan pantai luas dan banyak layanan di dekatnya. Rimini memadukan tradisi wisata pesisir itu dengan pusat kota bersejarah. Puglia menawarkan sisi lain Adriatik, dengan kota-kota bercat putih dan pesisir yang berlanjut mengitari tumit semenanjung Italia hingga Laut Ionia.

Sardinia adalah titik awal yang baik untuk liburan yang berpusat pada pantai, dengan pasir pucat, tanjung granit, dan perairan dangkal jernih di banyak teluk. Sisilia menambahkan pasar, monumen kuno, dan bentang alam vulkanik. Menginap di Cefalù menempatkan kota tua di sisi pantai berpasir; liburan di Taormina menawarkan suasana berbeda di atas pesisir Ionia. Di daratan Calabria, liburan di Tropea ditemani pemandangan Santa Maria dell’Isola, sebuah tempat suci di tanjung berbatu di atas laut. Lebih ke utara, Pesisir Amalfi dan Capri memikat wisatawan yang menyukai pemandangan dramatis, perjalanan perahu, dan teras di atas perairan.

Kuliner dan musim panas

Sisakan ruang untuk masakan daerah: jajanan Sisilia, pasta Puglia, dan hidangan laut Adriatik memberi setiap persinggahan cita rasa tersendiri. Musim panas adalah musim utama pantai, sedangkan akhir musim semi dan awal musim gugur cocok untuk perjalanan dengan lebih banyak jalan kaki dan wisata. Untuk masa menginap yang berfokus pada berenang, bandingkan suhu laut setempat sebelum memilih bulan di awal atau akhir musim.

Sebelum bepergian

Mata uang
Euro · EUR
Bahasa
Bahasa Italia
Stopkontak
Italia / Eropa

Tipe C/F/L. Pin Eropa yang lebih tebal mungkin tidak cocok dengan stopkontak Italia; adaptor mungkin diperlukan.

Perlu diketahui

Tagihan restoran sering mencantumkan coperto, biaya penataan meja per orang; cek jumlahnya di menu. Ini bukan tip.

Suhu laut per bulan (°C)

Pada bulan Oktober, air laut paling hangat ada di Mondello (23,3 °C) dan paling sejuk di Rimini (19,5 °C).

Suhu laut per bulan (°C)
PantaiJanFebMarAprMeiJunJulAguSepOktNovDes
Cala Goloritzé14,113,313,414,317,422,025,526,224,521,618,815,9
Capri15,714,614,615,618,923,727,027,225,222,219,817,3
Cefalù15,114,314,415,618,723,627,227,625,822,920,316,9
Cinque Terre14,413,613,915,318,623,426,326,624,321,318,715,9
Isola Bella14,113,313,213,915,920,024,525,624,521,818,915,7
La Pelosa14,614,014,215,218,222,725,526,124,222,019,616,3
Mondello15,314,614,815,818,923,827,527,926,223,320,517,0
Rimini9,48,610,713,417,823,226,226,623,719,515,611,4
San Vito Lo Capo15,615,015,115,918,723,326,827,526,023,120,517,0
Spiaggia La Cinta14,213,713,914,717,621,925,326,224,321,518,915,9
Tropea15,214,214,215,218,223,326,627,225,222,219,917,0
Villasimius15,414,714,815,618,522,826,127,225,723,120,217,1

Rata-rata suhu air laut di setiap pantai untuk tiap bulan selama periode 2021–2025 (Copernicus ERA5). Bukan prakiraan.

Italia – Suhu laut hari ini

Perkiraan saat ini untuk pantai pilihan, bukan rata-rata nasional. Laut: NASA MUR dengan penyesuaian per jam; udara: Apple Weather. Waktu pembaruan merujuk pada halaman ini, bukan pengukuran langsung di air.

Terakhir diperbarui:

Italia – Suhu laut hari ini
Semua pantaiLaut (°C)Udara (°C)
Cala Goloritzé, Sardinia22,4 °C16 °C
Capri, Mediterania20,9 °C15 °C
Cefalù, Sisilia21,7 °C12 °C
Cinque Terre, Mediterania21,6 °C12 °C
Isola Bella, Taormina22,2 °C12 °C
La Pelosa, Sardinia21,3 °C18 °C
Mondello, Palermo21,8 °C13 °C
Rimini, Mediterania19,5 °C11 °C
San Vito Lo Capo, Sisilia21,8 °C17 °C
Spiaggia La Cinta, Sardinia21,8 °C16 °C
Tropea, Mediterania21,3 °C15 °C
Villasimius, Sardinia22,3 °C15 °C

Tentang