Plage des Marinières, Villefranche-sur-Mer, Riviera Prancis, Prancis

Suhu laut hari ini Prancis

Suhu air laut – Prancis: hari ini dari 16 °C / 61 °F di sekitar Mont-Saint-Michel hingga 21,5 °C / 71 °F di Korsika (Plage de Palombaggia), air cukup hangat untuk berenang di 4 dari 6 pantai pilihan kami. Rata-rata normal pada bulan Oktober adalah 19,7 °C / 67 °F.

Prancis membawa kecintaannya pada makanan, pasar, dan kota indah ke tepi laut. Liburan pesisir bisa berarti jalur tepi Mediterania, pelabuhan nelayan Bretagne, atau pantai Atlantik panjang berlatar gumuk pasir.Baca selengkapnya

sekarang Villefranche-sur-Mer Laut 21.2°C / 70.2°FUdara 16°C / 62°F

Terakhir diperbarui ·

Liburan pantai di Prancis

Prancis membawa kecintaannya pada makanan, pasar, dan kota indah ke tepi laut. Liburan pesisir bisa berarti jalur tepi Mediterania, pelabuhan nelayan Bretagne, atau pantai Atlantik panjang berlatar gumuk pasir. Tambahkan pegunungan Korsika, dan Anda memiliki beberapa perjalanan yang sangat berbeda dalam satu negara, masing-masing dengan ritme dan masakan daerahnya sendiri.

Pesona Mediterania atau kelapangan Atlantik?

French Riviera memadukan pantai dengan seni, taman, dan kota tua. Nice menjadi pangkalan kota yang ramai, sementara teluk yang lebih kecil menawarkan suasana lain; Villefranche-sur-Mer memadukan tepian lautnya yang berwarna-warni dengan lengkungan teluk. Korsika lebih cocok untuk liburan yang menyatukan laut dengan perjalanan berkendara melewati pegunungan dan desa.

Di pesisir Atlantik Prancis, pantai berpasir luas dan kota selancar mengambil alih. Biarritz menambahkan kuliner Basque dan tradisi selancar yang panjang. Bretagne dan Normandia menawarkan liburan tepi laut jenis lain, dengan pelabuhan nelayan, jalan kaki pesisir, dan bentang alam yang dibentuk pasang surut. Pantai Prancis utara bisa sama menariknya untuk berjalan jauh dan rekreasi keluarga seperti untuk berenang.

Kapan bepergian?

Musim panas adalah musim utama berenang, tetapi pesisir Mediterania, Atlantik, dan Selat Inggris memiliki suhu air berbeda. Untuk musim semi atau gugur, susun perjalanan seputar kota, kuliner, dan jalan kaki, dengan waktu pantai saat kondisi memungkinkan. Piknik dengan belanjaan pasar, makan siang hidangan laut, atau kunjungan museum pesisir bisa sama berkesannya dengan sehari di pasir. Di Bretagne, periksa waktu pasang surut sebelum ke pantai: saat surut, air dapat mundur sangat jauh.

Sebelum bepergian

Mata uang
Euro · EUR
Bahasa
Bahasa Prancis
Stopkontak
Prancis / Eropa

Daratan utama dan Korsika · tipe E/C

Perlu diketahui

Saat makan, Anda bisa meminta satu teko air keran gratis dengan mengucapkan “une carafe d’eau”; air mineral kemasan dikenai biaya.

Suhu laut per bulan (°C)

Pada bulan Oktober, air laut paling hangat ada di Plage de Palombaggia (21,3 °C) dan paling sejuk di Mont-Saint-Michel (16,1 °C).

Suhu laut per bulan (°C)
PantaiJanFebMarAprMeiJunJulAguSepOktNovDes
Biarritz13,112,712,813,916,320,322,222,921,419,016,614,5
Cannes14,513,813,915,017,922,625,526,023,720,918,215,9
Mont-Saint-Michel8,27,98,911,014,117,219,320,018,916,112,99,7
Plage de Palombaggia14,313,713,814,717,522,125,326,023,921,318,815,8
Saint-Tropez14,814,114,115,118,022,625,426,023,821,018,416,1
Villefranche-sur-Mer13,713,013,014,217,121,624,825,323,120,217,715,2

Rata-rata suhu air laut di setiap pantai untuk tiap bulan selama periode 2021–2025 (Copernicus ERA5). Bukan prakiraan.

Prancis – Suhu laut hari ini

Perkiraan saat ini untuk pantai pilihan, bukan rata-rata nasional. Laut: NASA MUR dengan penyesuaian per jam; udara: Apple Weather. Waktu pembaruan merujuk pada halaman ini, bukan pengukuran langsung di air.

Terakhir diperbarui:

Prancis – Suhu laut hari ini
Semua pantaiLaut (°C)Udara (°C)
Biarritz, Eropa Atlantik17,9 °C14 °C
Cannes, Mediterania20,9 °C17 °C
Mont-Saint-Michel, Eropa Atlantik16,0 °C11 °C
Plage de Palombaggia, Korsika21,5 °C16 °C
Saint-Tropez, Mediterania20,5 °C18 °C
Villefranche-sur-Mer, Mediterania21,2 °C16 °C

Tentang